Самый большой остров в Средиземном море так же известен как часть «Великой Греции». Сам Цицерон называл его самым красивым районом древней Греции. В наши дни это часть Италии, с ее пылким и страстным характером.

Как добраться? На Сицилии есть два международных аэропорта, таких как Фонтанаросса (Катания) и аэропорт Палермо. Также есть 4 порта, куда могут заходить круизные судна, это Катания, Палермо, Мессины и Сиракузы.

Будьте готовы  к ветреной и жаркой погоде. Дожди здесь могут не идти месяцами, но африканский ветер дует каждый день. В летние месяцы температура достигает 38 градусов по Цельсию. Активный купальный сезон тут длится с конца мая до конца октября.

Если говорить в целом о проживании, то самым шумным и веселым является город Таормина. Если вы жаждите спокойствия, то больше подойдут Сиракузы и Катания.

Самым манящим и привлекательным местом Сицилии является действующий вулкан Этна, при этом наиболее высокий в Европе. Экскурсии  возможны как организованные, так и самостоятельные. Совет. Лучше нанять гида, это и безопасней и интересней и не идешь в толпе туристов. Приблизительная стоимость этого похода 50 евро.

Столица Сицилии Таормина выросла вокруг древнего Греческого театр 2но века. Этот популярный курорт является хозяином для летнего фестиваля, который собирает множество писателей, художников и просто творческих личностей. Хоть и очень трудно оторваться от пляжей, но все же стоит побродить по городу и осмотреть небольшие, но чудесные достопримечательности.  Таормина так же популярный курорт среди сексуальных меньшинств, в частности гомосексуалистов.

О городе Палермо можно рассказывать и наслаждаться им не один день. Он по праву называется сердцем Сицилии. Исторический центр города представлен 4мя кварталами, Ла-Лоджа, Кальса, Сералькадио и Альбергерия. Связаны они тремя главными улицами. Это и есть самая популярная и посещаемая часть города. В городе расположено 295 церквей, 70 из которых бывшие монастыри. Палатинская капелла является главной достопримечательностью города. Это странное сооружение для здешней местности, у него деревянная резная кровля и фрески расписаны в арабском стиле.  Так же интересным местом являются Катакомбы капуцинов, представляют собой подземное кладбище, где в открытом виде храниться более 8000 тел, которые умерли в 16-20 веках.

Город Агридженто знаменит на весь мир своими руинами, которые датируются 5-6 веком до нашей эры. Это сакральное место, где можно почувствовать, что мифы оживают, а руины приобретают прежний вид. Это место называется Долина Храмов. Самым популярным и роскошным является храм Зевса, который с каждым годом разрушается.  Большая часть храмов закрывается в 19.00, но есть и такие видом которых можно насладиться ночью, когда они оригинально подсечены.

Наряду с Долиной Храмов в список Всемирного наследия ЮНЕСКО входит и Вилла дель Казале. Расположена она не далеко от города Пьяцца-Армерина и представляет древнеримскую культуру. Ценность этого дворца, прежде всего в напольных мозаиках, которые сохранились практически в каждой комнате. На них изображена жизнь того времени, увлечения людей, их традиции и способ жизни.

В любом случае, какой город Сицилии вы бы не посетили, обязательно стоит попробовать сицилийские блюда и десерты, которые делают из овечьего творога. Так же весь остров славиться изготовлением прекрасного вина и одно из лучших оливковых масел в мире. Так же в любом из городов этого острова чувствуется неискоренимый дух мафии и сицилийской справедливости.

Нашли опечатку? Пожалуйста, выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Write A Comment

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.