Зимбабве кажется чем-то далеким и недосягаемым. Вместе с тем, это место, которое еще не изведано славянским туристом. Европейцы и американцы уже достаточно давно побывали в Зимбабве и поняли, что лучшего места для сафари просто не существует.

Мы предлагаем вам открыть удивительный мир Национальных сафари парков этой страны и погрузиться в жизнь дикой природы, которая сохранила свои традиции и следует природным инстинктам.

Национальный парк Хванге. Этот парк является самым большим в стране и носит статус «президентский». Самой главной достопримечательностью парка является водопад Виктория, этот водопад так же является и главной визитной карточкой страны.

В национальном парке Хванге расположены охотничьи поместья первых лиц государства.  На самом деле – это нетронутый оазис дикой природы, где совсем близко можно наблюдать за жизнью леопардов, слонов, львов, диких собак, антилоп, зебр и более чем 300 видами птиц.

В парке есть специальные оборудованные площадки, для того что бы было удобно наблюдать за животным миром. Относительно сафари, то тут проложено порядка 500 километров дороги, что позволяет видеть животных, не выходя из автомобиля. Среди растений и деревьев парка невозможно не заметить знаменитые баобабы.

Можно заказать тур к водопаду Виктория. Стоимость такого тура на 9 дней и 8 ночей составит порядка $1632.

Национальный парк Матобо. Расположен он в 35 километрах от города Булавайо  и представляет собой территорию, покрытую холмами из гранитных пород. Интересно то, что в парке очень много наскальных рисунков животных, птиц и ритуальных танцев, они были сделаны более 20 000 лет назад и придают этому месту особой атмосферы. Этот край издавна считается священным местом для коренных жителей.

Не только сафари можно заняться в парке, тут распространена рыбалка, конные прогулки, пешие прогулки и катание на лодках. Относительно животных, то больше всего здесь обитает леопардов, так же немало жирафов, антилоп, зебр, носорогов. Без восхищения и, как говорят, с открытым ртом, невозможно наблюдать за полетом гордых и независимых черных орлов.

Поблизости от парка расположен отель, остановиться в котором на сутки обойдется в $200 с пары.

Природный заповедник Гонарежу. Это второй по величине заповедник в Зимбабве, расположен он на границе с Мозамбиком. Парк открывает вид на удивительные и уникальные красно-рыжие скалы, которые возвышаются вдоль реки Лимпопо.

Гордостью парка является очень редкое животное под названием антилопа ньяла, которая очень редко показывается людям, но шанс все же есть. Горные вершины парка привлекают любителей активного отдыха, а именно скалолазов.

Это также отличное место для любителей дикого отдыха, у подножья гор расположены кемпинги или можно переночевать в бесплатных хижинах. К слову, кемпинги разрешены на всей территории парка, но прежде чем заселиться, на месте стоит ознакомиться с правилами.

Парк является частью Транснационального парка Лимпопо, наряду с парком Крюгера и парком Лимпопо, он является самым большим в мире национальным парком. Преимущественно тут обитают газели, антилопы и слоны.

Во всех национальных парках Зимбабве разрешена охота. Для этого следует получить разрешение в департаменте национальных парков. Следует знать, что такое разрешение выдают только совсем ограниченному количеству людей. Есть и определенные условия.

Животные делятся на несколько групп: те которые встречаются часто, те которые под охраной и редкие виды. На редкие виды охота запрещена, на остальные — каждый год вводится квота, в зависимости от их количества. Для ввоза оружия на территорию Зимбабве требуется разрешение и лицензия. Также и на вывоз трофеев. Детальней про парки можно узнать на официальном сайте заповедников Зимбабве.

Сафари парки и заповедники Зимбабве – это места удивительной красоты, которые поражают воображение. Это экологическая зона, которая сохранила дикую природу практически в ее первозданном виде.

Хоть для большинства русских туристов эти земли кажутся, как-будто и другого мира – это не так. Это наш мир, который находиться достаточно близко, стоит только немного расширить границы и отправиться в незабываемое сафари по национальным паркам Зимбабве.

Нашли опечатку? Пожалуйста, выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Write A Comment

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.